Pesquisar neste blogue

quarta-feira, 13 de dezembro de 2017

2ª Mão dos Dezasseis Avos de Final da Taça da Liga Nuno Álvares Pereira - Antevisão


Treinador Equipa






Equipa Treinador
Carlos
Clara
Nem Água Bebes


vs


Brigada da Vassoura Tiago
Marçal
Jorge
Coluna
Sernache


vs


Casais FC Armindo
Ramos
Miguel
Vieira
FCCM


vs


Pampilhense Sérgio
Patrício
Alexandre
Ferreira
Robalo FC


vs


AS Antunes Rui
Antunes
Sérgio
Brito
Shark Team


vs


Bumbrrrééébum Francisco
Mendes
João
Passos
Crunch FC


vs


Zequinha Team Miguel
Farinha
João
Correia
Roda FC


vs


ADJM FC João
Mota
Luís
Pereira
Travessa do Casal FC


vs


Desportivo Katmandu Ricardo
Rodrigues
Ricardo
Lopes
Pato Bravo FC


vs


#barruncho&mais10 Marco
Barruncho
Ricardo
Antunes
Paid Or Penta FC


vs


Ten Futebol Clube Daniel
Mendes
Diogo
Simão
Yes Com Batatas FC


vs


Mamavásgeu United David
Facucho
João
Gaspar
Bumba FC


vs


Lopes 7 Paulo
Lopes
Fernando
Mesquita
Cartilhas FC


vs


Quintã Allstars FC Francisco
Nunes
Sérgio
Simões
Vitória de Cernache


vs


Condestável Rogério
Santos
Fernando
Miguel
Coldplay Team


vs


Red Pass United José
Bernardo
António
Simões
Mil885


vs


Borussia D'tro Mundo João
Moita











Todos os detalhes podem ser consultados na página da Taça da Liga Nuno Álvares Pereira.

terça-feira, 12 de dezembro de 2017

3ª Jornada da Liga dos Campeões Clube Bonjardim - Resumo


P Grupo A P
P Grupo B P
51 Lopes 7 x Casais FC 69
73 Zequinha Team x Pampilhense 78
60 Mamavásgeu United x Shark Team 69
68 Bumbrrrééébum x Borússia D'tro Mundo 92











Todos os detalhes podem ser consultados na página da Liga dos Campeões Clube Bonjardim.

10ª Ronda da Liga Record Novadis Clube Bonjardim






C l a s s i f i c a ç ã o    n a    R o n d a





Equipa Treinador Pontos
Vitória de Cernache Sérgio Simões 99
Wazzaa Luís Silva 96
Bumba FC João Gaspar 94
Borússia D'tro Mundo João Moita 92
SL Vídeo-Padre João Silva 89
Grilense Ricardo Nunes 87
Seminário Ascendi CCB António Franklin 84
Leões da Roda Vasco Silva 83
Moedas FC João Moedas 81
10º #barruncho&mais10 Marco Barruncho 80
11º Mia Khalifa 01 Nélson Santos 80
12º Pato Bravo FC Ricardo Lopes 78
13º Pampilhense Sérgio Patrício 78
14º AS Antunes Rui Antunes 78
15º Pandas FC David Silva 78
16º Red Pass United José Bernardo 77
17º Robalo FC Alexandre Ferreira 76
18º Paid or Penta FC Ricardo Antunes 75
19º Crunch FC João Passos 75
20º Zequinha Team Miguel Farinha 73
21º Cartilhas FC Fernando Mesquita 72
22º Sambado FC David Antunes 71
23º Não Mata Mas Mói Diogo Mendes 70
24º Casais FC Armindo Ramos 69
25º Shark Team Sérgio Brito 69
26º Brigada da Vassoura Tiago Marçal 69
27º Bumbrrrééébum Francisco Mendes 68
28º Roda FC João Correia 66
29º Super Team Roda Orlando Brito 65
30º Travessa do Casal FC Luís Pereira 64
31º Quintã Allstars FC Francisco Nunes 62
32º Coldplay Team Fernando Miguel 60
33º Mamavásgeu United David Facucho 60
34º Condestável Rogério Santos 58
35º Mil885 António Simões 58
36º Yes Com Batatas FC Diogo Simão 58
37º ADJM FC João Mota 58
38º Team Honoris Tiago Mota 57
39º Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 56
40º Nem Água Bebes Carlos Clara 53
41º Team Wilson Eduardo Rodrigues 52
42º Real Casal Madalena Jorge Mota 52
43º Lopes 7 Paulo Lopes 51
44º Sernache Jorge Coluna 51
45º Todo Lá Dentro United Décio Ramos 51
46º Pássaro FC Nuno Bastinho 50
47º Ten Futebol Clube Daniel Mendes 44
48º FCCM Miguel Vieira 38










C l a s s i f i c a ç ã o    G e r a l








Ronda Equipa Treinador Geral
0 60 Coldplay Team Fernando Miguel 585
0 73 Zequinha Team Miguel Farinha 564
0 60 Mamavásgeu United David Facucho 550
0 65 Super Team Roda Orlando Brito 546
2 72 Cartilhas FC Fernando Mesquita 546
9 96 Wazzaa Luís Silva 545
9 99 Vitória de Cernache Sérgio Simões 545
6 80 #barruncho&mais10 Marco Barruncho 532
4 51 Lopes 7 Paulo Lopes 531
3 10º 78 Pato Bravo FC Ricardo Lopes 530
5 11º 53 Nem Água Bebes Carlos Clara 529
1 12º 66 Roda FC João Correia 528
5 13º 58 Condestável Rogério Santos 524
3 14º 78 Pampilhense Sérgio Patrício 524
3 15º 68 Bumbrrrééébum Francisco Mendes 523
6 16º 58 Mil885 António Simões 522
8 17º 56 Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 521
0 18º 77 Red Pass United José Bernardo 521
10 19º 94 Bumba FC João Gaspar 520
7 20º 92 Borússia D'tro Mundo João Moita 519
2 21º 69 Casais FC Armindo Ramos 512
1 22º 75 Paid or Penta FC Ricardo Antunes 510
2 23º 76 Robalo FC Alexandre Ferreira 508
6 24º 83 Leões da Roda Vasco Silva 507
10 25º 89 SL Vídeo-Padre João Silva 506
2 26º 78 AS Antunes Rui Antunes 505
3 27º 69 Shark Team Sérgio Brito 502
8 28º 57 Team Honoris Tiago Mota 498
2 29º 75 Crunch FC João Passos 498
8 30º 87 Grilense Ricardo Nunes 494
1 31º 69 Brigada da Vassoura Tiago Marçal 491
10 32º 50 Pássaro FC Nuno Bastinho 487
12 33º 44 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 484
2 34º 70 Não Mata Mas Mói Diogo Mendes 484
9 35º 52 Team Wilson Eduardo Rodrigues 482
3 36º 58 Yes Com Batatas FC Diogo Simão 477
4 37º 78 Pandas FC David Silva 477
4 38º 58 ADJM FC João Mota 476
1 39º 71 Sambado FC David Antunes 472
1 40º 62 Quintã Allstars FC Francisco Nunes 469
4 41º 51 Sernache Jorge Coluna 460
1 42º 84 Seminário Ascendi CCB António Franklin 457
2 43º 80 Mia Khalifa 01 Nélson Santos 445
2 44º 52 Real Casal Madalena Jorge Mota 435
1 45º 51 Todo Lá Dentro United Décio Ramos 420
1 46º 81 Moedas FC João Moedas 417
1 47º 64 Travessa do Casal FC Luís Pereira 415
0 48º 38 FCCM Miguel Vieira 365