Pesquisar neste blogue

quinta-feira, 13 de abril de 2017

1ª Mão da Meias Finais da Liga dos Campeões Clube Bonjardim - Resultado


Treinador Equipa






Equipa Treinador
Rogério
Santos
Condestável
81
vs
75
Pampilhense Sérgio
Patrício
Paulo
Lopes
Lopes 7
73
vs
99
Mamavásgeu United David
Facucho











Todos os detalhes podem ser consultados na página da Liga dos Campeões Clube Bonjardim.

25ª Ronda da Liga Record Novadis Clube Bonjardim






C l a s s i f i c a ç ã o    n a    R o n d a





Equipa Treinador Pontos
Porta 18+1 Fernando Mesquita 103
Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 103
Zequinha Team Miguel Farinha 101
DOF Harambe João Gaspar 101
The Stripes FC Ricardo Lopes 101
Pica Pau Club Luís Marcelino 100
Mamavásgeu United David Facucho 99
Super Team Roda Orlando Brito 99
Vocês Nem Dormem Carlos Clara 99
10º Leões da Roda Vasco Silva 99
11º Borússia Do Outro Mundo João Moita 97
12º Toblerone FC João Passos 97
13º Quintã Allstars FC Francisco Nunes 97
14º Xaroca SAD Vasco Ladeiras 96
15º Wazzaa Luís Silva 89
16º SC Antunes Rui Antunes 89
17º Chão das Macieiras FC Sérgio Simões 88
18º Canelas FC Jorge Rodrigues 85
19º Sernache Jorge Coluna 85
20º Bumbrrrééébum Francisco Mendes 83
21º Ten Futebol Clube Daniel Mendes 83
22º Ferreirinha FC Alexandre Ferreira 83
23º Condestável Rogério Santos 81
24º Casais FC Armindo Ramos 80
25º Coldplay Team Fernando Miguel 79
26º Shark Team Sérgio Brito 78
27º FC Assens Ricardo Nunes 78
28º Quase Que Dava SAD Diogo Simão 78
29º Red Vale FC João Ladeiras 76
30º Pampilhense Sérgio Patrício 75
31º Lopes 7 Paulo Lopes 73
32º ADJM FC João Mota 73
33º Paid Or Not FC Ricardo Antunes 72
34º Casal do Diabo FC Sérgio Mata 72
35º Não Mata Mas Mói Diogo Mendes 72
36º Roda FC João Correia 71
37º Quite Amazing Team José Bernardo 70
38º Travessa do Casal FC Luís Pereira 69
39º SL Colo Colo CP João Silva 65
40º Mil885 António Simões 62
41º Famouse Grouse Team Décio Ramos 59
42º FCCM Miguel Vieira 58
43º Pássaro FC Nuno Bastinho 54
44º Real Casal Madalena Jorge Mota 49
45º Caracandu na Bola Fernando Patrício 48
46º Mil904 Tiago Mota 44
47º Tatu Team Artur Silva 0










C l a s s i f i c a ç ã o    G e r a l








Ronda Equipa Treinador Geral
1 101 Zequinha Team Miguel Farinha 1435
1 83 Bumbrrrééébum Francisco Mendes 1422
0 75 Pampilhense Sérgio Patrício 1370
0 73 Lopes 7 Paulo Lopes 1367
0 88 Chão das Macieiras FC Sérgio Simões 1364
0 85 Canelas FC Jorge Rodrigues 1359
0 78 Shark Team Sérgio Brito 1345
2 97 Borússia Do Outro Mundo João Moita 1340
1 80 Casais FC Armindo Ramos 1335
2 10º 96 Xaroca SAD Vasco Ladeiras 1334
0 11º 89 Wazzaa Luís Silva 1331
3 12º 65 SL Colo Colo CP João Silva 1316
8 13º 103 Desportivo Katmandu Ricardo Rodrigues 1306
1 14º 83 Ten Futebol Clube Daniel Mendes 1304
3 15º 99 Mamavásgeu United David Facucho 1304
3 16º 97 Toblerone FC João Passos 1301
2 17º 81 Condestável Rogério Santos 1298
1 18º 85 Sernache Jorge Coluna 1293
7 19º 100 Pica Pau Club Luís Marcelino 1289
4 20º 72 Paid Or Not FC Ricardo Antunes 1284
1 21º 79 Coldplay Team Fernando Miguel 1282
8 22º 59 Famouse Grouse Team Décio Ramos 1276
0 23º 78 FC Assens Ricardo Nunes 1273
2 24º 70 Quite Amazing Team José Bernardo 1272
0 25º 78 Quase Que Dava SAD Diogo Simão 1271
2 26º 71 Roda FC João Correia 1266
0 27º 83 Ferreirinha FC Alexandre Ferreira 1265
3 28º 101 DOF Harambe João Gaspar 1258
4 29º 99 Super Team Roda Orlando Brito 1253
0 30º 89 SC Antunes Rui Antunes 1249
3 31º 76 Red Vale FC João Ladeiras 1240
3 32º 101 The Stripes FC Ricardo Lopes 1237
3 33º 99 Vocês Nem Dormem Carlos Clara 1231
4 34º 103 Porta 18+1 Fernando Mesquita 1228
3 35º 58 FCCM Miguel Vieira 1215
7 36º 49 Real Casal Madalena Jorge Mota 1211
3 37º 54 Pássaro FC Nuno Bastinho 1200
1 38º 72 Casal do Diabo FC Sérgio Mata 1198
0 39º 73 ADJM FC João Mota 1179
1 40º 69 Travessa do Casal FC Luís Pereira 1169
1 41º 44 Mil904 Tiago Mota 1149
1 42º 72 Não Mata Mas Mói Diogo Mendes 1132
1 43º 62 Mil885 António Simões 1121
2 44º 48 Caracandu na Bola Fernando Patrício 1110
0 45º 99 Leões da Roda Vasco Silva 1086
0 46º 97 Quintã Allstars FC Francisco Nunes 1028
0 47º 0 Tatu Team Artur Silva 692