Pesquisar neste blogue

Liga dos Campeões Clube Bonjardim



Equipas Participantes


Sorteio

Equipa
Treinador

Treinador
Equipa

Mamavásgeu United
David Facucho

1 Paulo Lopes
Lopes 7

Zequinha Team
Miguel Farinha

2 Miguel Farinha
Zequinha Team

Bumbrrrééébum
Francisco Mendes

3 David Facucho
Mamavásgeu United

Pampilhense
Sérgio Patrício

4 Francisco Mendes
Bumbrrrééébum

Lopes 7
Paulo Lopes

5 Armindo Ramos
Casais FC

Shark Team
Sérgio Brito

6 Sérgio Patrício
Pampilhense

Casais FC
Armindo Ramos

7 Sérgio Brito
Shark Team

Borússia D'tro Mundo
João Moita

8 João Moita
Borússia D'tro Mundo












Grupo A


Grupo B

Treinador
Equipa


Treinador
Equipa

Paulo Lopes
Lopes 7


Miguel Farinha
Zequinha Team

David Facucho
Mamavásgeu United


Francisco Mendes
Bumbrrrééébum

Armindo Ramos
Casais FC


Sérgio Patrício
Pampilhense

Sérgio Brito
Shark Team


João Moita
Borússia D'tro Mundo












Mapa de Duelos do Grupo A


Mapa de Duelos do Grupo B











P 1ª Jornada P
P 1ª Jornada P
43 Lopes 7 x Mamavásgeu United 40
46 Zequinha Team x Bumbrrrééébum 43
42 Casais FC x Shark Team 38
44 Pampilhense x Borússia D'tro Mundo 30











P 2ª Jornada P
P 2ª Jornada P
56 Mamavásgeu United x Casais FC 57
56 Bumbrrrééébum x Pampilhense 58
50 Shark Team x Lopes 7 57
51 Borússia D'tro Mundo x Zequinha Team 59











P 3ª Jornada P
P 3ª Jornada P
51 Lopes 7 x Casais FC 69
73 Zequinha Team x Pampilhense 78
60 Mamavásgeu United x Shark Team 69
68 Bumbrrrééébum x Borússia D'tro Mundo 92












4ª Jornada


4ª Jornada

Casais FC x Lopes 7


Pampilhense x Zequinha Team

Shark Team x Mamavásgeu United


Borússia D'tro Mundo x Bumbrrrééébum












5ª Jornada


5ª Jornada

Mamavásgeu United x Lopes 7


Bumbrrrééébum x Zequinha Team

Shark Team x Casais FC


Borússia D'tro Mundo x Pampilhense












6ª Jornada


6ª Jornada

Lopes 7 x Shark Team


Zequinha Team x Borússia D'tro Mundo

Casais FC x Mamavásgeu United


Pampilhense x Bumbrrrééébum











Meia Final 1


Meia Final 2

1º Grupo A x 2º Grupo B


1º Grupo B x 2º Grupo A

2º Grupo B x 1º Grupo A


2º Grupo A x 1º Grupo B















Final




Treinador
Equipa


Equipa
Treinador


Vencedor MF1
x
Vencedor MF2













O calendário da prova pode ser consultado em: Calendário da Liga.



Classificação da Fase de Grupos













Grupo A



J V E D M S Dif P

Casais FC 3 3 0 0 168 145 23 9

Lopes 7 3 2 0 1 151 159 -8 6

Shark Team 3 1 0 2 157 159 -2 3

Mamavásgeu United 3 0 0 3 156 169 -13 0













Grupo B



J V E D M S Dif P

Pampilhense 3 3 0 0 180 159 21 9

Zequinha Team 3 2 0 1 178 172 6 6

Borússia D'tro Mundo 3 1 0 2 173 171 2 3

Bumbrrrééébum 3 0 0 3 167 196 -29 0












J: jogos realizados | V: vitórias | E: empates | D: derrotas | M: pontos 'marcados' | S: pontos 'sofridos'
Dif: diferença pontos | P: pontuação
Enviar um comentário