Pesquisar neste blogue

Liga dos Campeões Clube Bonjardim













Equipas Participantes


Sorteio

Equipa
Treinador

Treinador
Equipa

Mamavásgeu United
David Facucho

1 Paulo Lopes
Lopes 7

Zequinha Team
Miguel Farinha

2 Miguel Farinha
Zequinha Team

Bumbrrrééébum
Francisco Mendes

3 David Facucho
Mamavásgeu United

Pampilhense
Sérgio Patrício

4 Francisco Mendes
Bumbrrrééébum

Lopes 7
Paulo Lopes

5 Armindo Ramos
Casais FC

Shark Team
Sérgio Brito

6 Sérgio Patrício
Pampilhense

Casais FC
Armindo Ramos

7 Sérgio Brito
Shark Team

Borússia D'tro Mundo
João Moita

8 João Moita
Borússia D'tro Mundo












Grupo A


Grupo B

Treinador
Equipa


Treinador
Equipa

Paulo Lopes
Lopes 7


Miguel Farinha
Zequinha Team

David Facucho
Mamavásgeu United


Francisco Mendes
Bumbrrrééébum

Armindo Ramos
Casais FC


Sérgio Patrício
Pampilhense

Sérgio Brito
Shark Team


João Moita
Borússia D'tro Mundo












Mapa de Duelos do Grupo A


Mapa de Duelos do Grupo B











P 1ª Jornada P
P 1ª Jornada P
43 Lopes 7 x Mamavásgeu United 40
46 Zequinha Team x Bumbrrrééébum 43
42 Casais FC x Shark Team 38
44 Pampilhense x Borússia D'tro Mundo 30











P 2ª Jornada P
P 2ª Jornada P
56 Mamavásgeu United x Casais FC 57
56 Bumbrrrééébum x Pampilhense 58
50 Shark Team x Lopes 7 57
51 Borússia D'tro Mundo x Zequinha Team 59











P 3ª Jornada P
P 3ª Jornada P
51 Lopes 7 x Casais FC 69
73 Zequinha Team x Pampilhense 78
60 Mamavásgeu United x Shark Team 69
68 Bumbrrrééébum x Borússia D'tro Mundo 92











P 4ª Jornada P
P 4ª Jornada P
50 Casais FC x Lopes 7 64
66 Pampilhense x Zequinha Team 74
57 Shark Team x Mamavásgeu United 80
59 Borússia D'tro Mundo x Bumbrrrééébum 58











P 5ª Jornada P
P 5ª Jornada P
46 Mamavásgeu United x Lopes 7 48
33 Bumbrrrééébum x Zequinha Team 42
46 Shark Team x Casais FC 0
70 Borússia D'tro Mundo x Pampilhense 39











P 6ª Jornada P
P 6ª Jornada P
54 Lopes 7 x Shark Team 57
75 Zequinha Team x Borússia D'tro Mundo 61
85 Casais FC x Mamavásgeu United 59
71 Pampilhense x Bumbrrrééébum 60










P Meia Final 1 P
P Meia Final 2 P
58 Casais FC x Pampilhense 66
71 Zequinha Team x Lopes 7 68
55 Pampilhense x Casais FC 70
56 Lopes 7 x Zequinha Team 65















Final




Treinador
Equipa


Equipa
Treinador

Armindo
Ramos
Casais FC 48 vs 46 Zequinha Team Miguel
Farinha



O calendário da prova pode ser consultado em: Calendário da Liga.



Classificação da Fase de Grupos













Grupo A



J V E D M S Dif P

Casais FC 6 4 0 2 303 314 -11 12

Lopes 7 6 4 0 2 317 312 5 12

Shark Team 6 3 0 3 317 293 24 9

Mamavásgeu United 6 1 0 5 341 359 -18 3













Grupo B



J V E D M S Dif P

Zequinha Team 6 5 0 1 369 332 37 15

Pampilhense 6 4 0 2 356 363 -7 12

Borússia D'tro Mundo 6 3 0 3 363 343 20 9

Bumbrrrééébum 6 0 0 6 318 368 -50 0












J: jogos realizados | V: vitórias | E: empates | D: derrotas | M: pontos 'marcados' | S: pontos 'sofridos'
Dif: diferença pontos | P: pontuação
Enviar um comentário