Pesquisar neste blogue

Liga dos Campeões Clube Bonjardim













Equipas Participantes


Sorteio

Treinador
Equipa

Treinador
Equipa

Rogério Santos
Condestável

1 Rogério Santos
Condestável

Sérgio Patrício
Pampilhense

2 Ricardo Rodrigues
Desportivo Katmandu

Miguel Vieira
FCCM

3 David Facucho
Mamavásgeu United

Ricardo Antunes
Paid Or Not FC

4 Paulo Lopes
Lopes 7

Jorge Rodrigues
Canelas FC

5 Ricardo Antunes
Paid Or Not FC

Paulo Lopes
Lopes 7

6 Sérgio Patrício
Pampilhense

Ricardo Rodrigues
Desportivo Katmandu

7 Jorge Rodrigues
Canelas FC

David Facucho
Mamavásgeu United

8 Miguel Vieira
FCCM












Grupo A


Grupo B

Treinador
Equipa


Treinador
Equipa

Rogério Santos
Condestável


Ricardo Rodrigues
Desportivo Katmandu

David Facucho
Mamavásgeu United


Paulo Lopes
Lopes 7

Ricardo Antunes
Paid Or Not FC


Sérgio Patrício
Pampilhense

Jorge Rodrigues
Canelas FC


Miguel Vieira
FCCM












Mapa de Duelos do Grupo A


Mapa de Duelos do Grupo B











P 1ª Jornada P
P 1ª Jornada P
62 Condestável x Mamavásgeu United 56
57 Desportivo Katmandu x Lopes 7 70
68 Paid Or Not FC x Canelas FC 67
66 Pampilhense x FCCM 55











P 2ª Jornada P
P 2ª Jornada P
33 Mamavásgeu United x Paid Or Not FC 25
36 Lopes 7 x Pampilhense 18
60 Canelas FC x Condestável 30
18 FCCM x Desportivo Katmandu 48











P 3ª Jornada P
P 3ª Jornada P
53 Condestável x Paid Or Not FC 50
50 Desportivo Katmandu x Pampilhense 45
63 Mamavásgeu United x Canelas FC 69
59 Lopes 7 x FCCM 47











P 4ª Jornada P
P 4ª Jornada P
49 Paid Or Not FC x Condestável 60
53 Pampilhense x Desportivo Katmandu 50
43 Canelas FC x Mamavásgeu United 51
50 FCCM x Lopes 7 62











P 5ª Jornada P
P 5ª Jornada P
42 Mamavásgeu United x Condestável 41
51 Lopes 7 x Desportivo Katmandu 47
54 Canelas FC x Paid Or Not FC 49
62 FCCM x Pampilhense 57











P 6ª Jornada P
P 6ª Jornada P
58 Condestável x Canelas FC 57
42 Desportivo Katmandu x FCCM 50
52 Paid Or Not FC x Mamavásgeu United 66
69 Pampilhense x Lopes 7 66












Meias Finais

Treinador Equipa 1M 2M T
T 2M 1M Equipa Treinador
Rogério
Santos
Condestável 81 72 153 vs 165 90 75 Pampilhense Sérgio
Patrício
Paulo
Lopes
Lopes 7 73 82 155 vs 176 77 99 Mamavásgeu United David
Facucho















Final




Treinador
Equipa


Equipa
Treinador

Sérgio
Patrício

Pampilhense
x
Mamavásgeu United
David
Facucho


O calendário da prova pode ser consultado em: Calendário da Liga.



Classificação da Fase de Grupos













Grupo A



J V E D M S Dif P

Condestável 6 4 0 2 304 314 -10 12

Mamavásgeu United 6 4 0 2 311 292 19 12

Canelas FC 6 3 0 3 350 319 31 9

Paid Or Not FC 6 1 0 5 293 333 -40 3













Grupo B



J V E D M S Dif P

Lopes 7 6 5 0 1 344 288 56 15

Pampilhense 6 3 0 3 308 319 -11 12

Desportivo Katmandu 6 2 0 4 294 287 7 6

FCCM 6 2 0 4 282 334 -52 6












J: jogos realizados | V: vitórias | E: empates | D: derrotas | M: pontos 'marcados' | S: pontos 'sofridos'
Dif: diferença pontos | P: pontuação
Enviar um comentário